Фестиваль Факультетов БГУ — интерактивное профориентационное мероприятие. В фестивале ежегодно принимают участие ректор, деканы факультетов, а также почётные гости. В программе фестиваля - концерты творческих коллективов, и различные конкурсы. Во время презентационного блока абитуриенты и их родители могут получить полную и объективную информацию от деканов, преподавателей и студентов о перспективах выбранной специальности на рынке труда. Также абитуриенты могут познакомиться с современными образовательными возможностями Белорусского государственного университета, международными европейскими программами, а также культурной жизнью университета.

20-28 сентября - Международный фестиваль молодежных и студенческих театров "Тэатральны куфар БДУ"