Бал выпускников пройдет 24 июня в Белорусском государственном университете (ул. Ульяновская, 8). Начало в 17.30.

На праздник приглашены около 600 выпускников.Всего в нынешнем году диплом БГУ получат свыше 5, 5 тыс. молодых людей. Из них – 3 тыс. 850 окончили дневное отделение и 1тыс. 862 – заочное.

По доброй традиции с напутственным словом выступит ректор БГУ академик Сергей Абламейко. В торжественной обстановке самым достойным выпускникам он вручит дипломы и памятные подарки за особые заслуги в учебной, научной, культурной, спортивной и общественной жизни университета. В числе награжденных – 26 обладателей звания "Студенческий лидер" и 21 "Лучший выпускник БГУ". Кроме того, шесть победителей конкурса "Зорка БДУ" получат почетные грамоты.

Особый колорит празднику придаст парад деканов БГУ в классических мантиях и конфедератках. Эстафету праздничной программы примут артисты белорусской эстрады. На сцене актового зала Лицея БГУ выпускников поздравят известные эстрадные исполнители и группы Влад Чижиков, Дядя Ваня, группы "For About From", "Скай тай".

20-28 сентября - Международный фестиваль молодежных и студенческих театров "Тэатральны куфар БДУ"