В БГУ прошел 2-й Отборочный (концертный) тур Фестиваля эстрады БГУ 2016, где определились финалисты.

Вокалисты
1. Роман Бабак, филологический факультет, 2 курс
2. Екатерина Чемеровская, филологический факультет, 1 курс
3. Анастасия Пелих, юридический факультет, 2 курс
4. Влад Калачёв, юридический факультет, 3 курс
5. Кристина Лишенко, юридический факультет, 1 курс
6. Анна Язепчик, юридический колледж, 3 курс
7. Лидия Заблоцкая, Институт журналистики, 1 курс
8. Ирина Дейкало, Институт журналистики, 2 курс
9. Анастасия Александровская, ФМО, 3 курс
10. Полина Калофати, МГЭИ им. Сахарова
11. Валерия Козлова, биологический факультет, 2 курс
12. Bad Guys Band
13. Сергей Шукалович, ФРиКТ, 4 курс
14. «Энтальпия», химический факультет
15. Ирина Демидович, Институт журналистики, 1 курс

Танец
1. Буридэ, ФДО
2. Валентина Смирнова, лицей БГУ
3. Глеб Смоляков, географический факультет, 3 курс
4. Юрий Шклярик, ФПМИ, 3 курс
5. Денис Кирута, экономический факультет, 2 курс
6. Полина Русецкая, Виталия Подольская, ГИУСТ, 2 курс
7. Светлана Чернышевич, Елизавета Винничек, ИБМТ, ММФ
8. Виктория Масляк, ФСК, 1 курс
9. «Fir’s band», ФМО
10. «Rika’s band», юридический факультет
11. «Trix», ГИУСТ, ММФ
12. Алина Пенязь, юридический колледж, 4 курс
13. «Лицей», лицей БГУ
14. «Глория», лицей БГУ

Инструменталисты
1. Захар Кот, лицей БГУ
2. Лю Чан, филфак
3. Юань Хао Шаинь, ФДО

Ведущие, разговорный жанр

1. Константин Баяндин, Институт журналистики, 1 курс
2. Алксандра Егунёва, Институт журналистики, 2 курс
3. Влад Макаревич, экономический факультет, 3 курс
4. Кристина Алексенко, юридический факультет, 5 курс
5. Анастасия Елисеева, филологический факультет, 3 курс
6. Константин Моисеенко, РФиКТ, 1 курс
7. Марина Горбачёва, Институт журналистики, 4 курс
8. Ольга Шилак, Институт журналистики, 4 курс

Афиша

30 октября - концерт Народного оркестра народных инструментов (Белгосфилармония)

31 октября - Кубок Открытой Лиги КВН БГУ (Лицей БГУ)

4 ноября - спектакль "Очень женатый таксисит" театра "На Балконе" БГУ

09-10 ноября - университетский поэтический форум БГУ

11 ноября - спектакль "Великое переселение. Уроды" театра "На Балконе" БГУ

25 ноября - спектакль "Любовь Людей" театра "На Балконе" БГУ

16 декабря - премьера спектакля "Стеклянный зверинец" театра "На Балконе" БГУ

26 декабря - Дух Рождества (Лицей БГУ)