В преддверии самого яркого праздника года Управление по делам культуры проводит благотворительный концерт "Дух Рождества", который состоится 16 декабря 2015 года в 18:00 в Лицее БГУ (ул. Ульяновская, 8).

В программе концерта примут участие творческие коллективы Белорусского государственного университета, лучшие солисты университета, артисты эстрады Беларуси:

• Ансамбль танца "КРЫЖАЧОК" БГУ
• Фольклорный ансамбль "ТУТЭЙШАЯ ШЛЯХТА" БГУ
• Фольк-медиа группа "НЕРУШ" БГУ,
• детский ансамбль танца "ЛИТАРЫНКА" БГУ,
• танцевальный коллектив "FREAKS",
• ансамбль танца "ГЛОРИЯ",
• танцевальный проект "POPS FOUNDATION",
• Группа "ЛЕЙЛА",
• ALEN HIT,
• Ольга Сацюк,
• Ян Маерс,
• группа "NAPOLI" и др.

По традиции специальными гостями концерта станут дети, проходящие лечение в реабилитационных центрах и воспитанники школ-интернатов.
Перед концертом для маленьких зрителей будут разыгрываться новогодние перфомансы, подготовленные театральной группой "Мимы БГУ" и Народным студенческим музыкально-драматическим театром "На филфаке" БГУ.

Дополнительная информация:
Управление по делам культуры БГУ - пр-т Независимости, 4, каб.211, тел./факс 8017-2095053.

20-28 сентября - Международный фестиваль молодежных и студенческих театров "Тэатральны куфар БДУ"