XI Международный форум студенческих хоров «Папараць-кветка БДУ» стартует 5 мая в Белорусском государственном университете. Торжественное открытие состоится в актовом зале Института журналистики (ул. Кальварийская,9). Начало в 19.00.
В музыкальном марафоне примут участие более 200 человек.

В первый день работы форума пройдет презентация семи хоровых коллективов, приехавших в БГУ из Беларуси, России, Латвии, Литвы и Польши. В частности, свои вокальные данные продемонстрируют женский хор Вильнюсского университета «Virgo», камерный хор «Согласие» Государственного университета по землеустройству (Россия), женский университетский хор Лиепайского университета «Atbalss» (Латвия), хор университета Вроцлава «Gaudium» (Польша). Выступят перед зрителями и белорусские артисты из Народной хоровой капеллы БГУ, хора Института теологии им. св. Мефодия и Кирилла, вокальной группы «Тоника». В этот день можно будет услышать христианские песнопения и вокальные номера по произведениям известных современных композиторов, а также классиков Михаила Ипполитова-Иванова, Павла Чеснокова, Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганна Себастьяна Баха и др. 

Программа форума:


5 МАЯ (четверг)
19.00 Открытие форума. Презентация коллективов.
Место проведения: Зал Института журналистики БГУ (ул.Кальварийская, 9)

6 МАЯ (пятница) 

10.00 Выступления хоровых коллективов в концерте «Победа в сердце каждого»
Место проведения: дворик БГУ (ул. Бобруйская, 5а)

11.00 Концерт (светская программа)
Место проведения: Зал ректората БГУ (ул. Бобруйская, 5а, 1 этаж)

19.30 Концерт (духовная программа) в Архикафедральном соборе Святого Имени Пресвятой Девы Марии (пл. Свободы, 9)

7 МАЯ (суббота)

14.00 Гала-концерт участников 11-го Международного форума студенческих хоров
Место проведения: КЗ «Верхний город» (пл.Свободы, 23А)

 

 

14 апреля в Лицее БГУ прошел заключительный концерт Фестиваля эстрады БГУ, где были определены победители в следующих номинациях:

Номинация "Песня"
1 место - Лидия Заблоцкая
2 место - Ирина Демидович
3 место - Анна Язепчик

Номинация "Оригинальный жанр"
1 место - Юань Хао Шаинь
2 место - Захар Кот
3 место - Лю Чан

Номинация "Танец" (соло)
1 место - Буридэ
2 место - Глеб Смоляков
3 место - Юрий Шклярик

Номинация "Танец" (дуэт)
1 место - Денис Кирута и Никита Пшенай
2 место - Полина Русецкая и Виталия Подольская
3 место - "Отчаянные домохозяйки"

Номинация "Танец" (группа)
1 место - "Глория"
2 место - Rika’s band
3 место - Fir’s band

Номинация "Разговорный жанр" (ведущие)
1 место - Влад Макаревич и Кристина Алексенко
2 место - Константин Баяндин и Александра Егунёва
3 место - Марина Горбачёва и Ольга Шилак

В БГУ прошел 2-й Отборочный (концертный) тур Фестиваля эстрады БГУ 2016, где определились финалисты.

Вокалисты
1. Роман Бабак, филологический факультет, 2 курс
2. Екатерина Чемеровская, филологический факультет, 1 курс
3. Анастасия Пелих, юридический факультет, 2 курс
4. Влад Калачёв, юридический факультет, 3 курс
5. Кристина Лишенко, юридический факультет, 1 курс
6. Анна Язепчик, юридический колледж, 3 курс
7. Лидия Заблоцкая, Институт журналистики, 1 курс
8. Ирина Дейкало, Институт журналистики, 2 курс
9. Анастасия Александровская, ФМО, 3 курс
10. Полина Калофати, МГЭИ им. Сахарова
11. Валерия Козлова, биологический факультет, 2 курс
12. Bad Guys Band
13. Сергей Шукалович, ФРиКТ, 4 курс
14. «Энтальпия», химический факультет
15. Ирина Демидович, Институт журналистики, 1 курс

Танец
1. Буридэ, ФДО
2. Валентина Смирнова, лицей БГУ
3. Глеб Смоляков, географический факультет, 3 курс
4. Юрий Шклярик, ФПМИ, 3 курс
5. Денис Кирута, экономический факультет, 2 курс
6. Полина Русецкая, Виталия Подольская, ГИУСТ, 2 курс
7. Светлана Чернышевич, Елизавета Винничек, ИБМТ, ММФ
8. Виктория Масляк, ФСК, 1 курс
9. «Fir’s band», ФМО
10. «Rika’s band», юридический факультет
11. «Trix», ГИУСТ, ММФ
12. Алина Пенязь, юридический колледж, 4 курс
13. «Лицей», лицей БГУ
14. «Глория», лицей БГУ

Инструменталисты
1. Захар Кот, лицей БГУ
2. Лю Чан, филфак
3. Юань Хао Шаинь, ФДО

Ведущие, разговорный жанр

1. Константин Баяндин, Институт журналистики, 1 курс
2. Алксандра Егунёва, Институт журналистики, 2 курс
3. Влад Макаревич, экономический факультет, 3 курс
4. Кристина Алексенко, юридический факультет, 5 курс
5. Анастасия Елисеева, филологический факультет, 3 курс
6. Константин Моисеенко, РФиКТ, 1 курс
7. Марина Горбачёва, Институт журналистики, 4 курс
8. Ольга Шилак, Институт журналистики, 4 курс

14 апреля 2016 года в актовом зале Института журналистики БГУ (ул. Кальварийская, 9) в 19:00 ВПЕРВЫЕ состоится Big STAND-UP Day БГУ.  В нем примут участие лучшие КВНщики Беларуси!

Вход свободный!

11.00-11.45 - филологический факультет
11.45-12.30 - юридический факультет, юридический колледж
12.30-13.00 - Институт журналистики
13.30-14.00 - ФМО, ФСК
14.00-14.30 - биологический факультет, МГЭИ им. Сахарова
14.30-15.00 - ИБМТ, физический факультет, ФРиКТ
15.00-15.30 - ММФ, химический факультет, исторический факультет, ГИУСТ
15.30-16.00 - инструменталисты
16.00-16.30 - танец (соло, дуэты)
16.30-17.00 - танец (группа)

Афиша

5-8 мая - Международный фестиваль студенческих хоров  "Папараць-кветка БДУ"

12-13 мая - 1/4 финала Открытой Лиги КВН БГУ